Main Menu
শিরোনাম
শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত         ফুলতলী (র.)-এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিলে লাখো মানুষের ঢল         শাবি শিক্ষার্থী প্রতীকের আত্মহত্যার ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন         সিলেটগামী বরযাত্রীবাহী মাইক্রোবাস খাদে, নিহত ৫         লাক্কাতুরা এলাকা থেকে চোলাই মদসহ আটক ২        

১০ ঘণ্টা বন্ধের পর থ্রিজি-ফোরজি চালু

প্রকাশিত: ১২:২৬:১৯,অপরাহ্ন ২৮ ডিসেম্বর ২০১৮ | সংবাদটি ৩৬ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মোবাইল ইন্টারনেটের থ্রিজি-ফোরজি সেবা ১০ ঘণ্টা বন্ধ রাখার পর আবারও খুলে দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন-বিটিআরসি।

বিটিআরসির পক্ষ থেকে নির্দেশনা পাওয়ার পর বৃস্পতিবার (২৭ ডিসেম্বর) রাত ১০টার পর থেকে থ্রিজি-ফোরজি সেবা বন্ধ করে দেয় মোবাইল ফোন অপারেটরগুলো। পরে শুক্রবার (২৮ ডিসেম্বর) সকাল ৮টা থেকে মোবাইল ইন্টারনেটের সর্বোচ্চ গতির এই সেবা চালু হয়েছে।

বিটিআরসির একটি সূত্র জানায়, মোবাইল ইন্টারনেটের থ্রিজি ও ফোরজি সেবা বন্ধের নির্দেশনা দেয়া হয়েছিল। গতরাতে বিটিআরসি মৌখিকভাবে মোবাইল অপারেটরদের এ নির্দেশ দেয়। রাতেই মোবাইল কোম্পানিগুলো এ নির্দেশনা কার্যকর করে। টুজি সেবা চালু করে। এর ফলে গত ১০ ঘণ্টায় মোবাইলের গ্রাহকরা ইন্টারনেট চালাতে বেগ পেতে হয়।

টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থার হিসাবে গত নভেম্বর নাগাদ দেশে ইন্টারনেট গ্রাহকের সংখ্যা ৯ কোটি ১৮ লাখের বেশি; এর মধ্যে ৮ কোটি ৬০ লাখ গ্রাহক মোবাইল ইন্টারনেট ব্যবহার করে থাকে।


Related News

Comments are Closed