Main Menu
শিরোনাম
ছাতকে অজ্ঞান করে সাংবাদিকের বাসায় চুরি         কমলগঞ্জে কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার         গোলাপগঞ্জে ঘরের ভেতর মাছ চাষ পদ্ধতির উদ্বোধন         শাবির টিলায় শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, লম্পট আটক         নবীগঞ্জে ভারতীয় নাসির বিড়িসহ গ্রেফতার ১         শাহ মাদার (র:) মাজারে ওরস ২৬ জানুয়ারী         কুলাউড়ায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটায় জরিমানা         সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে ছাত্রলীগের হামলা, আহত ৪         জকিগঞ্জ উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থী হবেন যারা         সিলেট সিক্সার্সের খেলা দেখতে মাঠে মুহিত         সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন         প্রতীকের আত্মহত্যা: পরিবারকে দুষলেন শাবি ভিসি        

মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে তলব, প্রতিবাদ

প্রকাশিত: ৭:৪৮:২২,অপরাহ্ন ০৭ নভেম্বর ২০১৮ | সংবাদটি ৪২ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে দেশটির বর্ডার গার্ডের (বিজিপি) সাম্প্রতিক গুলিবর্ষণের ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। বুধবার (৭ নভেম্বর) মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত লুইন ও কে মন্ত্রণালয়ে তলব করে এই প্রতিবাদ জানানো হয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে, এ ধরনের ঘটনা রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে সমস্যার সৃষ্টি করতে পারে। এজন্য মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে সতর্ক করা হয়েছে। তাকে লিখিত এবং মৌখিক দু’ভাবেই সতর্ক করা হয়েছে।

এসময় মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূত উ লুইন জানিয়েছেন, তিনি বিষয়টির খোঁজ-খবর নেবেন এবং ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানাবেন।

উল্লেখ্য, গত রোববার দুপুরের দিকে উখিয়ার পালংখালী সীমান্তের ভেতরে গুলি ছুড়ে মিয়ানমারের বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি)। এতে গুলিবিদ্ধ হন নুরুল ইসলাম নামের এক রোহিঙ্গা যুবক। তাকে উখিয়ার কুতুপালং রেড ক্রিসেন্ট ফিল্ড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এসময় আরও বেশ কয়েকজন আহত হয় বলে জানা গেছে।

সেদিন হঠাৎ করে বাংলাদেশের ভেতরে মিয়ানমারের বিজিপির গুলিবর্ষণের ঘটনায় সীমান্ত এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। এ সময় সীমান্ত এলাকায় অনেককে ছোটাছুটি করতে দেখা যায়।

ওইদিন কক্সবাজার বিজিবি-৩৪ ব্যাটালিয়য়েন উপ-অধিনায়ক মেজর ইকবাল আহমদ বলেন, এটি দুঃখজনক। বিষয়টি নিয়ে বিজিবির পক্ষ থেকে বিজিপির কাছে প্রতিবাদলিপি পাঠানো হয়েছে। এর আগেও সীমান্তের কাঁটাতারের বেড়া কাটার অভিযোগে বিজিপি বাংলাদেশে গুলি ছুড়েছে। তবে ওই সময় কেউ গুলিবিদ্ধ হয়নি। এবার গরু চরানো যুবককে কী কারণে গুলি করল সে বিষয়ে এখনও কোনো ব্যাখ্যা দেয়নি বিজিপি। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।


Related News

Comments are Closed