Main Menu
শিরোনাম
সুনামগঞ্জ সফরে ভারতীয় হাই কমিশনার         বিশ্বনাথে মেছো বাঘ আটক         ছাতকে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষাথীদের বিদায়ী অনুষ্টান         জৈন্তাপুরে ট্রাক চাপায় শিশু নিহত, অাহত ৫         ছাতকে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         লাউড় রাজ্যের রাজবাড়িতে প্রত্নতত্ব অধিদপ্তরের উৎখনন         সিলেটে মাজার জিয়ারতে স্পিকার শিরীন শারমিন         সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ’র পতাকা বৈঠক         জাফলংয়ে ভারতীয় তীর খেলার বইসহ আটক ২         কমলগঞ্জে চার খাবার হোটেলে জরিমানা         প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদকের মুক্তির দাবিতে সুনামগঞ্জে মানববন্ধন         হবিগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে ডাকাতি        

সিসিকের প্যানেল মেয়র হলেন লিপন, শাহনাজ ও উজ্জল

প্রকাশিত: ৫:২৯:৫৪,অপরাহ্ন ০৭ নভেম্বর ২০১৮ | সংবাদটি ৪৮ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট সিটি কর্পোরেশনের (সিসিক) প্যানেল মেয়র নির্বাচিত করেছেন কাউন্সিলররা। এতে প্যানেল মেয়র-১ হিসেবে ২৬ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর তৌফিক বক্স লিপন, প্যানেল মেয়র-২ হিসেবে সংরক্ষিত ৯ নম্বর নারী আসনের কাউন্সিলর এডভোকেট রোকসানা বেগম শাহনাজ এবং প্যানেল মেয়র-৩ হিসেবে ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর এবিএম জিল্লুর রহমান উজ্জ্বল দায়িত্ব পেয়েছেন।

বুধবার দুপুরে সিটি কর্পোরেশনের বর্তমান পরিষদের প্রথম সাধারণ সভায় কাউন্সিলরদের ভোটে এ তিন প্যানেল মেয়র নির্বাচিত হন। এদের মধ্যে কাউন্সিলর তৌফিক বক্স লিপন পেয়েছেন ১৬টি ভোট, এডভোকেট রোকসানা বেগম শাহনাজ পেয়েছেন ১৪ ভোট। এছাড়া এবিএম জিল্লুর রহমান উজ্জ্বল এবং কাউন্সিলর সৈয়দ তৌফিকুল হাদি সমান সংখ্যক ১৩টি করে ভোট পেলে লটারির মাধ্যমে প্যানেল মেয়র-৩ নির্বাচিত হন উজ্জল।

সিটি কর্পোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা শাহাব উদ্দিন শিহাব এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও জানান, নির্বাচনে মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীসহ মোট ৩৭ জন ভোটার ছিলেন। এদের মধ্যে ভোট প্রদান করেছেন ৩৪জন। অন্য তিনজন সভায় উপস্থিত ছিলেন না। এরা হচ্ছেন কাউন্সিলর রেজাউল হাসান কয়েস লোদী, আজাদুর রহমান আজাদ ও কাউন্সিলর আফতাব হোসেন খান।

প্রসঙ্গত, এর আগে গত ৩০ জুলাই সিসিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। নির্বাচনের মাসখানেক পর ৫ সেপ্টেম্বর গণভবনে শপথ নেন নির্বাচিত মেয়র এবং কাউন্সিলররা। এরপর থেকে মেয়র আরিফুল এবং আগের মেয়াদের কাউন্সিলররা দায়িত্ব পালন করলেও প্রথম সভা অনুষ্ঠিত না হওয়ায় দায়িত্ব পাননি নবনির্বাচিত অন্যরা।

বুধবার থেকে নবনির্বাচিত কাউন্সিলররা সেই দায়িত্ব বুঝে নিয়েছেন। নতুন পরিষদের প্রথম সভায় প্যানেল মেয়রের বিষয়টি নির্ধারণ করার বিধি থাকায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।


Related News

Comments are Closed