Main Menu
শিরোনাম
ছাতকে অজ্ঞান করে সাংবাদিকের বাসায় চুরি         কমলগঞ্জে কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার         গোলাপগঞ্জে ঘরের ভেতর মাছ চাষ পদ্ধতির উদ্বোধন         শাবির টিলায় শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, লম্পট আটক         নবীগঞ্জে ভারতীয় নাসির বিড়িসহ গ্রেফতার ১         শাহ মাদার (র:) মাজারে ওরস ২৬ জানুয়ারী         কুলাউড়ায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটায় জরিমানা         সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে ছাত্রলীগের হামলা, আহত ৪         জকিগঞ্জ উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থী হবেন যারা         সিলেট সিক্সার্সের খেলা দেখতে মাঠে মুহিত         সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন         প্রতীকের আত্মহত্যা: পরিবারকে দুষলেন শাবি ভিসি        

শাবিতে নতুন বর্ষের ভর্তি শুরু ১১ নভেম্বর

প্রকাশিত: ৫:৩২:৪৬,অপরাহ্ন ০৫ নভেম্বর ২০১৮ | সংবাদটি ৮১ বার পঠিত

শাবি প্রতিনিধি : শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৮-১৯ সেশনের স্নাতক (সম্মান) ভর্তি আগামী ১১ নভেম্বর থেকে শুরু হবে। ১৪ নভেম্বর পর্যন্ত বিভিন্ন ইউনিটের মেধাতালিকা থেকে ভর্তি চলবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন ভর্তি কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. শামসুল হক প্রধান। গতোবারের তুলনায় এ বছরের ভর্তি ফি বেড়েছে ২৬৫০ টাকা।

ভর্তি কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ড. শামসুল হক প্রধান জানান, ১১ নভেম্বর সকাল নয়টায় বি ইউনিটে মেধাতালিকার ১-৬০০ জনের সাক্ষাতকার ও ভর্তি অনুষ্টিত হবে। এছাড়া পরদিন ১২ নভেম্বর একই ইউনিটের ৬০১ থেকে ৯৮০ ও বিভিন্ন কোটার সাক্ষাতকার ও ভর্তি অনুষ্ঠিত হবে।

অন্যদিকে ১৩ নভেম্বর এ ইউনিটের বিজ্ঞান বিভাগের মেধাতালিকার ১-২২০ ও বাণিজ্যের ১-৮৩ জনের সাক্ষাতকার ও ভর্তি অনুষ্টিত হবে। পরদিন ১৪ নভেম্বর একই ইউনিটের মানবিকে মেধাতালিকার ১-৩০১ ও বিভিন্ন কোটার সাক্ষাতকার ও ভর্তি অনুষ্ঠিত হবে।

শিক্ষার্থীদেরকে ভর্তির জন্য ভর্তি পরীক্ষার সময়কার এডমিট কার্ড, এসএসসি বা সমমান ও এইচএসসি বা সমমান পরীক্ষার মূল নম্বরপত্র ও সার্টিফিকেট এবং ৯৫০০ টাকা সাথে নিয়ে আসতে হবে। গতবছর এই ফি ছিলো ৬৮৫০ টাকা।

কোটায় ভর্তি হতে ইচ্ছুক মেধা তালিকায় উত্তীর্ণ ছাত্র-ছাত্রীদেরকে ভর্তির যোগ্যতা প্রমাণের জন্য যথাযথ সনদপত্রের মূল কপি সঙ্গে আনতে হবে। প্রার্থীদের প্রতিটি সনদপত্র ও নম্বরপত্রর ২টি সত্যায়িত ফটোকপি অবশ্যই সঙ্গে আনতে হবে বলে জানান অধ্যাপক শামসুল হক প্রধান। এছাড়া ভর্তি সংক্রান্ত যাবতীয় তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট এবং ০১৫৫৫৫৫৫০০১-৪ হটলাইনে যোগাযোগ করে জানা যাবে।


Related News

Comments are Closed