Main Menu
শিরোনাম
দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত         ফুলতলী (র.)-এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিলে লাখো মানুষের ঢল        

সিলেটে রক্তের প্রয়োজনে ‘ব্লাডমেট’

প্রকাশিত: ৮:৫৪:০১,অপরাহ্ন ৩১ অক্টোবর ২০১৮ | সংবাদটি ৮৯ বার পঠিত

বৈমাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে রক্তদাতা অনুসন্ধানমূলক মোবাইল অ্যাপস ‘ব্লাডমেট’ যাত্রা শুরু করেছে।

বুধবার (৩১ অক্টোবর) সিলেটের কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের সাহিত্য আসর কক্ষে এক উদ্বোধনী আয়োজনের মাধ্যমে অ্যাপসটির যাত্রা শুরু হয়। সিলেটের সেচ্ছাসেবী সামাজিক সংগঠন ‘আপনালয় বাংলাদেশ’র পৃষ্ঠপোষকতায় নির্মিত অ্যাপসটি তৈরি করে আইটি ফার্ম নার্ডসল্যাব।

নির্মাতারা জানান, এই অ্যাপস ব্যবহারের মাধ্যমে সিলেট বিভাগের যে কেউ জরুরি রক্তের প্রয়োজনে নির্দিষ্ট গ্রুপের ডোনারকে সহজে খুঁজে পাবেন। একই সাথে ব্লাড রিকোয়েস্ট দেওয়ার ফিচারও থাকছে অ্যাপসটিতে। অ্যাপসটি বর্তমানে গুগল প্লে স্টোরে পাওয়া যাচ্ছে। অনুষ্ঠানে একই সাথে আপনালয় বাংলাদেশের নিজস্ব ওয়েব পোর্টালেরও উদ্বোধন করা হয়।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা সমাজসেবা অফিসের উপ-পরিচালক নিবা রঞ্জন দাশ। আপনালয় বাংলাদেশের সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক নুজহাত ইসলাম রিয়ার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আপনালয় বাংলাদেশের সভাপতি শিশির মনির। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ব্যবসায়ী সংগঠক ইয়াছিন সুমন ও সাহিত্য পত্রিকা পিঁপড়া সম্পাদক মিনহাজ ফয়সল প্রমুখ।


Related News

Comments are Closed