Main Menu
শিরোনাম
দেশের সকল জেলার মহাসড়ক চার লেন হচ্ছে         কমলগঞ্জে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         কোম্পানীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবক খুন         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১        

৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতির ডাক পরিবহন শ্রমিকদের

প্রকাশিত: ৯:০১:৩৬,অপরাহ্ন ২২ অক্টোবর ২০১৮ | সংবাদটি ৬৫ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : সড়ক পরিবহন আইনের কয়েকটি ধারা পরিবর্তনের দাবিতে ২৮ অক্টোবর (রোববার) ভোর ৬টা থেকে দেশজুড়ে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতির ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন।

সোমবার (২২ অক্টোবর) বিকেলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে শ্রমিক ফেডারেশনের পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘গত ১৯ সেপ্টেম্বর জাতীয় সংসদে সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮ পাস হয়েছে। এই আইনে শ্রমিকদের স্বার্থ রক্ষা ও পরিপন্থী উভয় ধারা রয়েছে। এছাড়া, সড়ক দুর্ঘটনাকে দুর্ঘটনা হিসেবে গণ্য না করে, অপরাধ হিসেবে গণ্য করে আইন পাস করা হয়েছে।’

শ্রমিক ফেডারেশনের পক্ষ থেকে আরো বলা হয়, ‘আইনে সড়ক দুর্ঘটনা মামলায় অপরাধী হয়ে ফাঁসির ঝুঁকি রয়েছে। এমনই অনিশ্চিত ও আতঙ্কগ্রস্ত হয়ে দায়িত্ব পালন করা শ্রমিকদের পক্ষে সম্ভব হচ্ছে না। যার কারণে আন্দোলন ছাড়া কোনো বিকল্প আমাদের সামনে খোলা নেই।’

এই আইনের ধারা বাতিলসহ ৮ দফা দাবিতে ২৮ অক্টোবর ভোর ৬টা থেকে সারা দেশে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।


Related News

Comments are Closed