Main Menu
শিরোনাম
দেশের সকল জেলার মহাসড়ক চার লেন হচ্ছে         কমলগঞ্জে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         কোম্পানীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবক খুন         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১        

দক্ষিণ আফ্রিকায় ৪ বাংলাদেশিকে পুড়িয়ে হত্যা

প্রকাশিত: ৯:২৬:০৪,অপরাহ্ন ২০ অক্টোবর ২০১৮ | সংবাদটি ৫১ বার পঠিত

প্রবাস ডেস্ক: চাঁদা না দেয়ায় দক্ষিণ আফ্রিকায় একই পরিবারের ৩ জনসহ চার বাংলাদেশিকে পুড়িয়ে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। স্থানীয় সময় শনিবার (২০ অক্টোবর) ভোরে দেশটির নর্থ ওয়েস্ট প্রদেশের ব্রিটস শহরে এ ঘটনা ঘটে।

নিহতরা হলেন- ফেনীর দাগনভূঞা পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ডের বজলের রহমান খানের ছেলে মমিনুল হক (৫০), সোনাগাজী উপজেলার চর মজলিশপুর গ্রামের আবুল খায়েরের দুই ছেলে আনোয়ার হোসেন (২৫) ও মোশাররফ হোসেন (২৮) এবং জামালপুরের মোহাম্মদ ইব্রাহীম। আনোয়ার ও মোশাররফ সম্পর্কে মামা-ভাগ্নে।

মমিনুল হকের বড় ভাই নবিউল হক খান জানান, সকালে দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে তার আরেক ভাগ্নে আমজাদ হোসেন মোবাইল ফোনে জানিয়েছেন- তারা ৯-১০ বছর ধরে সেখানে একটি দোকান দিয়ে বসবাস করছিলেন। বেশ কিছুদিন ধরে স্থানীয় কিছু সন্ত্রাসী চাঁদা দাবি করে আসছেন। এরই জের ধরে শনিবার ভোরে সন্ত্রাসীরা বাহির থেকে তাদের দোকানে আগুন লাগিয়ে দেয়। এতে চার জন মারা যান।

স্থানীয় ব্যবসায়ী বাদশা জানান, ভোররাত ২টায় তাদের নিজস্ব দোকানে আগুন লাগে। ওই সময় তারা দোকানের ভেতরে ছিলেন। আগুন লাগার পর বের হতে পারেননি। সকালে ফায়ার সার্ভিস খবর পেয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালায়।

এ ঘটনায় আর কেউ নিহত কিংবা আহত হয়েছে কিনা তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। ফরেনসিক বিভাগের লোকজন ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন। তবে কি কারণে আগুন লেগেছে এখনো জানা যায়নি।

ফেনীর দাগনভূঞাঁ থানার পরিদর্শক (ওসি) সালেহ আহম্মদ পাঠান জানান, নিহতদের পারিবারিক সূত্রে আমরা খবর পেয়েছি- দক্ষিণ আফ্রিকায় অগ্নিকাণ্ডে ফেনীর তিনজনসহ ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

 

 


Related News

Comments are Closed