Main Menu
শিরোনাম
গোলাপগঞ্জে ১৬ দিন ধরে ব্যবসায়ী নিখোঁজ         জৈন্তাপুরে বিষপানে গৃহবধূর আত্মহত্যা         শ্রীমঙ্গলে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত         হবিগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষে যুবক নিহত         জগন্নাথপুরে বিএনপি নেতা গ্রেফতার         জৈন্তাপুরে ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশা চালক নিহত         অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতিতে সিলেটের মিটার রিডাররা         শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় বিএনপি নেতা নিহত         ফেঞ্চুগঞ্জে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা         ছাতকে বিএনপির ৬ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার         কানাইঘাটে মামুনের লাশ কবর থেকে উত্তোলন         নবীগঞ্জে ট্রাক-অটোরিরিকশা সংঘর্ষে শিক্ষক নিহত        

বন্ধ হচ্ছে গুগল প্লাস বন্ধ হচ্ছে গুগল প্লাস

প্রকাশিত: ৫:৫৭:৩৮,অপরাহ্ন ০৯ অক্টোবর ২০১৮ | সংবাদটি ১২ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বন্ধ হতে চলেছে গুগল প্লাস সেবা। গ্রাহকের তথ্য চুরির ঘটনায় এই সেবা বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে জায়ান্ট সার্চ ইঞ্জিন গুগল।

চলতি বছর বড় ধরনের হ্যাকিংয়ের শিকার হওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।

এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে প্রতিষ্ঠানটি। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, চলতি বছরের মার্চে বড় ধরনের হ্যাকিংয়ের শিকার হয় গুগল। এ সময় গুগল প্লাস ব্যবহারকারী প্রায় ৫ লাখ গ্রাহকের তথ্য চুরি হয়ে যায়। এ ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সেবাটি বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয় বিশ্বের সবচেয়ে বড় সার্চ ইঞ্জিনটি। যদিও হ্যাকিংয়ের অভিযোগ ওঠার পর সে সময় তা অস্বীকার করেছিল গুগল।

তবে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো জানায়, হ্যাকিংয়ের পর চারশো’র বেশি অ্যাপসে ব্যবহার করা হয় গ্রাহকদের চুরি করা তথ্য। অবশেষে তদন্ত এবং যাচাই বাছাইয়ের পর হ্যাকিংয়ের ঘটনা স্বীকার করে সেবা বন্ধের ঘোষণা এলো গুগল প্লাসের তরফ থেকে।


Related News

Comments are Closed