Main Menu
শিরোনাম
সম্মেলন সফলে বাউল কল্যাণ সমিতির সভা         দুই বছরেও উদ্ধার হওয়া লাশের পরিচয় মিলেনি         বিশ্বনাথে রুমি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন         ওসমানীনগরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০         কমলগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে তরুণীর মৃত্যু         বিয়ানীবাজারে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাহ্ আরফিনে টাস্কফোর্সের অভিযানে পে-লোডার জব্দ         সিলেটে অগ্নিকান্ডে ৫টি দোকান ও ৩টি ঘর ভস্মিভূত         তামাবিল স্থল বন্দরে প্রশাসনিক ভবনের উদ্বোধন         সিকৃবিতে স্বয়ংক্রিয় কৃষি-আবহাওয়া স্টেশন স্থাপিত         ফেঞ্চুগঞ্জে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু         সুরমা নদীতে নিখোঁজ যুবকের লাশ উদ্ধার        

সরকারীকরণ হয়েছে সিলেট বিভাগের ২৮ কলেজ

প্রকাশিত: ১০:২৩:৫৮,অপরাহ্ন ১২ আগস্ট ২০১৮ | সংবাদটি ১৪০ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সারাদেশের ২৭১টি কলেজের সঙ্গে সিলেট বিভাগের ২৮টি কলেজকে সরকারি করা হয়েছে। এর মধ্যে সিলেট জেলার ১০টি, হবিগঞ্জের ৫টি, মৌলভীবাজারের ৫টি ও সুনামগঞ্জের ৮টি কলেজ রয়েছে।

প্রাচীনতম মদন মোহন কলেজসহ সিলেটের সরকারি হওয়া কলেজগুলোর মধ্যে রয়েছে গোয়াইনঘাট কলেজ, বালাগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, ফেঞ্চুগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, ঢাকা দক্ষিণ ডিগ্রি কলেজ, কানাইঘাট ডিগ্রি কলেজ, বিশ্বনাথ কলেজ, দক্ষিণ সুরমা কলেজ, গোয়ালাবাজার আদর্শ মহিলা ডিগ্রি কলেজ ও ইমরান আহমদ মহিলা কলেজ।

মৌলভীবাজারের কলেজগুলোর মধ্যে রয়েছে- বড়লেখা ডিগ্রি কলেজ, রাজনগর ডিগ্রি কলেজ, কমলগঞ্জ গণমহাবিদ্যালয়, কুলাউড়া ডিগ্রি কলেজ, তৈয়বুন্নেছা খানম একাডেমি ডিগ্রি কলেজ।

হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ, জনাব আলী ডিগ্রি কলেজ, শাহজালাল কলেজ, নবীগঞ্জ কলেজ, আলীম সোবহান চৌধুরী কলেজ।

সুনামগঞ্জের দিগেন্দ্র বর্মণ ডিগ্রি কলেজ, ছাতক ডিগ্রি কলেজ, দোয়ারাবাজার ডিগ্রি কলেজ, জগন্নাথপুর ডিগ্রি কলেজ, ধর্মপাশা ডিগ্রি কলেজ, দিরাই ডিগ্রি কলেজ, শাল্লা ডিগ্রি কলেজ ও জামালগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ।


Related News

Comments are Closed