Main Menu
শিরোনাম
সম্মেলন সফলে বাউল কল্যাণ সমিতির সভা         দুই বছরেও উদ্ধার হওয়া লাশের পরিচয় মিলেনি         বিশ্বনাথে রুমি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন         ওসমানীনগরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০         কমলগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে তরুণীর মৃত্যু         বিয়ানীবাজারে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাহ্ আরফিনে টাস্কফোর্সের অভিযানে পে-লোডার জব্দ         সিলেটে অগ্নিকান্ডে ৫টি দোকান ও ৩টি ঘর ভস্মিভূত         তামাবিল স্থল বন্দরে প্রশাসনিক ভবনের উদ্বোধন         সিকৃবিতে স্বয়ংক্রিয় কৃষি-আবহাওয়া স্টেশন স্থাপিত         ফেঞ্চুগঞ্জে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু         সুরমা নদীতে নিখোঁজ যুবকের লাশ উদ্ধার        

কমলগঞ্জে বিশ্ব আদিবাসী দিবস পালিত

প্রকাশিত: ৪:৩৮:৩৩,অপরাহ্ন ০৯ আগস্ট ২০১৮ | সংবাদটি ১৩৩ বার পঠিত

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: “আদিবাসী জাতিসমুহের দেশান্তর; প্রতিরোধের সংগ্রাম” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে বিশ্ব আদিবাসী দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে বৃহষ্পতিবার দুপুর ১টায় বাংলাদেশ মণিপুরী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটি এর আয়োজনে কমলগঞ্জ উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে একটি র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি উপজেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে স্থানীয় শহীদ মিনারে এসে সমাপ্ত হয়। পরে সেখানে মণিপুরী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক কিরণ সিংহর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন মণিপুরী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সভাপতি সুশান্ত সিংহ, ক্রীড়া সম্পাদক ছাত্রনেতা মানস কান্তি সিংহ, সদস্য অর্ণব সিংহ, প্রণব সিংহ, কমলগঞ্জ উপজেলা মণিপুরী ছাত্র পরিষদ সাধারণ সম্পাদক উজ্জল সিংহ প্রমুখ।

পথ সভায় বক্তারা বলেন, আদিবাসীদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি ও নিজ নিজ মাতৃভাষায় প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষায় পাঠদান সময়ের দাবী মাত্র।


Related News

Comments are Closed