Main Menu
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে যুবককে পিটিয়ে হত্যা         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত        

একুশ শতকের সবচেয়ে দীর্ঘতম চন্দ্রগ্রহণ ২৭ জুলাই

প্রকাশিত: ১০:৫৪:৪৭,অপরাহ্ন ১৮ মে ২০১৮ | সংবাদটি ২২৮ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : একুশ শতকের সবচেয়ে দীর্ঘতম চন্দ্রগ্রহণ অবলোকন করতে যাচ্ছে পৃথিবী। এ চন্দ্রগ্রহণ দেখা যাবে আগামী ২৭ জুলাই। ১০৩ মিনিটব্যাপী স্থায়ী হবে এ চন্দ্রগ্রহণ।

বিশেষজ্ঞরা দাবি করেছেন, একেবারে পৃথিবীর মাঝখান দিয়ে এবার চন্দ্রগ্রহণের ছায়া চলে যাবে।

এ চন্দ্রগ্রহণ বছরের দ্বিতীয়। তবে একুশ শতকের সবচেয়ে দীর্ঘ সময়ের চন্দ্রগ্রহণ হওয়ায় এটি অন্যান্য চন্দ্রগ্রহণ থেকে আলাদা হিসেবে দাবি করছেন বিশেষজ্ঞরা।

বিশ্বের বহু অঞ্চল থেকেই এ চন্দ্রগ্রহণ দেখা যাবে। এর মধ্যে পূর্ব আফ্রিকা, মধ্য এশিয়া, দক্ষিণ আমেরিকা, পশ্চিম আফ্রিকা, পূর্ব-এশিয়া ও অস্ট্রেলিয়া উল্লেখযোগ্য। বাংলাদেশ থেকেও বেশ ভালোভাবে দীর্ঘ সময়ব্যাপী এ চন্দ্রগ্রহণ দেখা যাবে বলে জানিয়েছেন বিশেষজ্ঞরা।


Related News

Comments are Closed