Main Menu
শিরোনাম
সম্মেলন সফলে বাউল কল্যাণ সমিতির সভা         দুই বছরেও উদ্ধার হওয়া লাশের পরিচয় মিলেনি         বিশ্বনাথে রুমি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন         ওসমানীনগরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০         কমলগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে তরুণীর মৃত্যু         বিয়ানীবাজারে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাহ্ আরফিনে টাস্কফোর্সের অভিযানে পে-লোডার জব্দ         সিলেটে অগ্নিকান্ডে ৫টি দোকান ও ৩টি ঘর ভস্মিভূত         তামাবিল স্থল বন্দরে প্রশাসনিক ভবনের উদ্বোধন         সিকৃবিতে স্বয়ংক্রিয় কৃষি-আবহাওয়া স্টেশন স্থাপিত         ফেঞ্চুগঞ্জে ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু         সুরমা নদীতে নিখোঁজ যুবকের লাশ উদ্ধার        

ছাত্রীদের হলে ফিরিয়ে নিতে আল্টিমেটাম

প্রকাশিত: ৯:৪০:০৫,অপরাহ্ন ২১ এপ্রিল ২০১৮ | সংবাদটি ৫২ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কবি সুফিয়া কামাল হল থেকে বের করে দেয়া ছাত্রীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হলে ফিরিয়ে নিতে কর্তৃপক্ষকে আল্টিমেটাম দিয়েছে বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদ।
শুক্রবার (২০ এপ্রিল) বিকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের সামনে এই আল্টিমেটাম দেন সংগঠনটির যুগ্ম আহ্বায়ক নূরুল হক নূর। একই সাথে হলটির প্রাধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি করেন তিনি।

ওই ঘটনাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসে একটি কলঙ্কজনক অধ্যায় হিসেবে বর্ণনা করে নূরুল হক নূর বলেন, ওই ঘটনার পর অধ্যাপক সাবিতা রেজওয়ানা রহমান প্রাধ্যক্ষ পদে থাকার নৈতিক অধিকার হারিয়েছেন।

কবি সুফিয়া কামাল হল থেকে তিন ছাত্রীদের বের করে দেয়ার প্রতিবাদে শুক্রবার বিকালে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশ থেকে শুরু হয়ে মিছিল চারুকলা, শাহবাগ, টিএসসি হয়ে নীলক্ষেত ঘুরে এসে আবার রাজু ভাস্কর্যের সামনে এসে শেষ হয়। এরপর সেখানে তারা বিক্ষোভ সমাবেশ করেন।

কোটা সংস্কারের আন্দোলনের মধ্যে ছাত্রলীগ নেত্রী ইফফাত জাহান এশাকে হেনস্তার ঘটনার তদন্তে কবি সুফিয়া কামাল হল কর্তৃপক্ষ গত বৃহস্পতিবার রাতে জিজ্ঞাসাবাদ করে ছাত্রীদের। এরই এক পর্যায়ে মধ্যরাতে তিন ছাত্রীকে হল থেকে বের করে দেয়া হয় বলে অভিযোগ উঠে।


Related News

Comments are Closed