Main Menu
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে যুবককে পিটিয়ে হত্যা         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত        

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে নিহত ৩

প্রকাশিত: ৪:৪৪:২৪,অপরাহ্ন ১৯ এপ্রিল ২০১৮ | সংবাদটি ৭৬ বার পঠিত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভূমিকম্পে ইন্দোনেশিয়ার মধ্যাঞ্চলে তিনজন নিহত হয়েছেন। ভূমিকম্পের ধাক্কায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে স্কুল, মসজিদসহ অন্তত তিন শতাধিক ঘর-বাড়ি।

বৃহস্পতিবার দেশটির কর্তৃপক্ষ ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় দুই সপ্তাহের জন্য জরুরি অবস্থা জারি করেছে।

দেশটির আবহাওয়া দপ্তরের ভাষ্য, বুধবারের এ ভূমিকম্পটি মাটি থেকে চার কিলোমিটার গভীরে উৎপন্ন হয়। এটির উৎপত্তিস্থল ছিল কেবুমানের উত্তরে ৫২ কিলোমিটার দূরবর্তী এলাকায়। এটি দেশটির জাভা প্রদেশের জনবহুল একটি এলাকা।

সেন্ট্রাল জাভার ডিজেস্টার ম্যানেজমেন্ট এজেন্সির প্রধান সারো প্রামাণা বলেন, ভূমিকম্পে দুই জন বৃদ্ধ লোক নিহত হোন। পাশাপাশি ভবন ভেঙে পড়ে এক ১৩ বছরের বালক নিহত হয়।

তিনি আরো জানান, ভূমিকম্পে আহতদের মধ্যে ২১ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া গৃহহারা ২১০০ জনের সাময়িক আশ্রয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে। সেখানে আগামী দুই সপ্তাহ জরুরি ত্রাণ ও সেবা কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।


Related News

Comments are Closed