Main Menu
শিরোনাম
বয়সের কারণে আবারও বিশ্বনাথে বিয়ে ভঙ্গ         বিশ্বনাথে একই রাতে দুটি বাড়িতে ডাকাতি, আহত ১         সম্মেলন সফলে বাউল কল্যাণ সমিতির সভা         দুই বছরেও উদ্ধার হওয়া লাশের পরিচয় মিলেনি         বিশ্বনাথে রুমি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন         ওসমানীনগরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০         কমলগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে তরুণীর মৃত্যু         বিয়ানীবাজারে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাহ্ আরফিনে টাস্কফোর্সের অভিযানে পে-লোডার জব্দ         সিলেটে অগ্নিকান্ডে ৫টি দোকান ও ৩টি ঘর ভস্মিভূত         তামাবিল স্থল বন্দরে প্রশাসনিক ভবনের উদ্বোধন         সিকৃবিতে স্বয়ংক্রিয় কৃষি-আবহাওয়া স্টেশন স্থাপিত        

১০দিনব্যাপী সুলতান মেলা শুরু হচ্ছে আজ

প্রকাশিত: ১১:৫০:৩৪,অপরাহ্ন ২৬ ডিসেম্বর ২০১৭ | সংবাদটি ১২৯ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বিশ্ব বরেণ্য চিত্রশিল্পী এসএম সুলতানের ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নড়াইলে দশদিনব্যাপী সুলতান মেলা শুরু হচ্ছে আজ মঙ্গলবার। মেলা চলবে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। জেলা প্রশাসন ও সুলতান ফাউন্ডেশনের শহরের সুলতান মঞ্চে ১০দিনব্যাপী সুলতাম মেলা উপলক্ষে ইতিমধ্যে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে বলে জানান, জেলা প্রশাসক মোঃ এমদাদুল হক চৌধুরী। মেলার উদ্বোধন করবেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার লোকমান হোসেন মিয়া।

১০দিনব্যাপী সুলতান মেলায় রয়েছে চিত্র প্রদর্শনী, চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, লাঠিখেলা, ঘৌড়াগাড়ির দৌড়, হাডুডু, রশি টানাটানি প্রতিযোগিতা, সুলতানের কর্ম ও জীবনীর উপর আলোচনা, সুলতান পদক প্রদান, এছাড়া প্রতিদিন আলোচনাসভা, সন্ধ্যায় থাকছে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং পুরস্কার বিতরণী।

প্রসঙ্গত, বিশ্ববরেণ্য চিত্র শিল্পী এস এম সুলতান ১৯২৪ সালের ১০ আগস্ট নড়াইলের মাছিমদিয়ায় জন্ম গ্রহণ করেন। কালোর্ত্তীন এ চিত্রশিল্পী ১৯৮২ সালে একুশে পদক, ১৯৮৪ সালে বাংলাদেশ সরকারের রেসিডেন্স আটির্ষ্ট হিসেবে স্বীকৃতি, ১৯৮৬ সালে চারুশিল্পী সংসদ সম্মাননা এবং ১৯৯৩ সালে রাষ্টীয় ভাবে স্বাধীনতা পদক প্রদান করা হয়। ১৯৯৪ সালের ১০ অক্টোবর যশোরের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে শিল্পী সুলতান মৃত্যুবরণ করেন। খবর -বাসস


Related News

Comments are Closed