Main Menu
শিরোনাম
দেশের সকল জেলার মহাসড়ক চার লেন হচ্ছে         কমলগঞ্জে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         কোম্পানীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবক খুন         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১        

১০দিনব্যাপী সুলতান মেলা শুরু হচ্ছে আজ

প্রকাশিত: ১১:৫০:৩৪,অপরাহ্ন ২৬ ডিসেম্বর ২০১৭ | সংবাদটি ১৩৬ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বিশ্ব বরেণ্য চিত্রশিল্পী এসএম সুলতানের ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নড়াইলে দশদিনব্যাপী সুলতান মেলা শুরু হচ্ছে আজ মঙ্গলবার। মেলা চলবে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। জেলা প্রশাসন ও সুলতান ফাউন্ডেশনের শহরের সুলতান মঞ্চে ১০দিনব্যাপী সুলতাম মেলা উপলক্ষে ইতিমধ্যে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে বলে জানান, জেলা প্রশাসক মোঃ এমদাদুল হক চৌধুরী। মেলার উদ্বোধন করবেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার লোকমান হোসেন মিয়া।

১০দিনব্যাপী সুলতান মেলায় রয়েছে চিত্র প্রদর্শনী, চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, লাঠিখেলা, ঘৌড়াগাড়ির দৌড়, হাডুডু, রশি টানাটানি প্রতিযোগিতা, সুলতানের কর্ম ও জীবনীর উপর আলোচনা, সুলতান পদক প্রদান, এছাড়া প্রতিদিন আলোচনাসভা, সন্ধ্যায় থাকছে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং পুরস্কার বিতরণী।

প্রসঙ্গত, বিশ্ববরেণ্য চিত্র শিল্পী এস এম সুলতান ১৯২৪ সালের ১০ আগস্ট নড়াইলের মাছিমদিয়ায় জন্ম গ্রহণ করেন। কালোর্ত্তীন এ চিত্রশিল্পী ১৯৮২ সালে একুশে পদক, ১৯৮৪ সালে বাংলাদেশ সরকারের রেসিডেন্স আটির্ষ্ট হিসেবে স্বীকৃতি, ১৯৮৬ সালে চারুশিল্পী সংসদ সম্মাননা এবং ১৯৯৩ সালে রাষ্টীয় ভাবে স্বাধীনতা পদক প্রদান করা হয়। ১৯৯৪ সালের ১০ অক্টোবর যশোরের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে শিল্পী সুলতান মৃত্যুবরণ করেন। খবর -বাসস


Related News

Comments are Closed